12年户口咨询 · 竭诚服务

最快办理户口攻略:18913261657

落户万家·口碑品质服务

详询:18913261657

 

查看更多>>

集体户口孩子能否上公办学校

首页标题    太仓转户口问题    集体户口孩子能否上公办学校

有网友询问太仓集体户口的孩子能不能上太仓公办学校?

  在这里,太仓落户中心工作人员回复表示,根据《2017年太仓市义务教育阶段学校入学工作意见》,本市户籍的集体户口适龄儿童由实际居住地教育行政部门根据实际情况,统筹安排公办学校就读。详细情况家长可以拨打电话53531151进一步咨询。


2017年12月12日 13:11
浏览量:0
收藏